Nehmen wir kontakt auf!

 
 

JOHANN REINALTER KG
Bachgasse 74
8911 Admont
Österreich

T: 03613 2105
E: office@reinalter.at
W: www.reinalter.at

Montag – Freitag: 7:00 – 12:00, 13:00 – 18:00 Uhr
Samstag und Sonntag: geschlossen

 

Geschäftsleitung

Johann O. Reinalter
Geschäftsführung
03613 2105
johann.o@reinalter.at

 

Projektmanagement

Florian Schachner
Anlagentechnik, Elektrotechnik
03613 2105 21
0664 88636705
schachner@reinalter.at

Christian Schiefer
Sanitär- und Heizungstechnik
03613 2105 22
0664 9633799
schiefer@reinalter.at

Karl Pieber
Elektrotechnik
03613 2105 31
0664 8215317
karl.pieber@reinalter.at

Gottfried Maurer
CAD, Energieausweise, EDV
03613 2105 25
0664 9633790
gott.maurer@reinalter.at

Christoph Schausberger
CAD, Energieausweise, Förderungen
03613 2105 27
schausberger@reinalter.at

Maximilian Lemmerer
Sanitär- und Heizungstechnik
03613 2105 24
0664 88636707
lemmerer@reinalter.at

Sofortaufträge

Controlling, Kalkulation

Josef Lautner
San.- und Heizungstechnik, Reparaturen
03613 2105 23
0664 5253434
josef.lautner@reinalter.at

Johann J. Reinalter
Controlling, Kalkulation
03613 2105 18
johann.j@reinalter.at

Magazin

Josef Diethardt
Magazin
03613 2105 42
0664 9622792
magazin@reinalter.at

Dietmar Krauß
Magazin
03613 2105 42
magazin@reinalter.at

Servicetechniker

Gerd Pichler
Servicetechniker
03613 2105 26
gerd.pichler@reinalter.at

Günther Wenger
Servicetechniker
03613 2105

Sekretariat und Buchhaltung

Bibiana Schmid
Sekretariat
03613 2105 13
bibiana.schmid@reinalter.at

Reingard Krump
Elektrotechnik – Verkauf
03613 2105 35
reingard.krump@reinalter.at

Michael Sulzbacher
Elektroverkauf
03613 2105 19
michael.sulzbacher@reinalter.at

Marianne Radlingmeier
Sekretariat
03613 2105 11
marianne.radlingmeier@reinalter.at

Karin Reinalter
Buchhaltung
(in Karenz)
03613 2105 14
karin@reinalter.at

Anna Schober
Buchhaltung
03613 2105 14
anna.schober@reinalter.at